Взят под стражу водитель – участник ДТП в Сегежском районе, в котором погибли три человека

Сегежский район, 24 января 2023 года, 19-20. Трагическое ДТП с участием седельного тягача Скания (Scania) с полуприцепом и легкового автомобиля КИА (KIA Ceed) произошло на 743-м километре автодороги Р-21 "Кола", в районе моста через реку Онигма, в двадцати километрах за отвороткой на Сегежу.

Ранее мы писали об этом происшествии (Трагическое ДТП за Сегежей на "Коле". Погибли три человека).

Трагическая авария произошла 24 января на участке автотрассы «Кола» в Сегежском районе. Водитель грузовика «Скания» с прицепом совершал обгон, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «КИА». В результате на месте погибли: водитель легковой машины, 38-летний житель Костомукши, а также двое пассажиров, 62-летний мужчина и 61-летняя женщина, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Республике Карелия.

        Следствием установлено, что при совершении неосторожного маневра, водитель большегруза не учёл дорожные условия и, как следствие, выбрал неправильный скоростной режим. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», возбуждено уголовное дело.
        В настоящее время по решению суда фигуранту, 56-летнему жителю Саратовской области, избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Он содержится в СИЗО города Сегежи, дает признательные показания.