Следователи восстановили обстоятельства наезда на пешехода

В ОМВД России по Сортавальскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следователи восстановили обстоятельства наезда на пешехода, который произошёл в Приладожье в октябре 2023 года.

Ранее мы писали об это ДТП.

    Как сообщает Госавтоинспекция Карелии, В тот день 58-летний житель Суоярвского района на своем «УАЗ» оказался в городе Сортавала. Машину он приобрёл недавно для бытовых нужд и, как установили представители юстиции, знал, что стояночный тормоз и тормозная система неисправны. На одном из перекрёстков, заметив запрещающий сигнал светофора, водитель нажал педаль тормоза, но та ушла в пол. Чтобы избежать наезда на чужой транспорт, он вывернул руль и не заметил, как под колёсами оказался пешеход.
    Жертвой инцидента стал 70-летний горожанин, который получил сочетанную травму, квалифицированную как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека. В результате наезда он парализован, не может не только говорить или двигаться, но и самостоятельно дышать.
    Обвиняемый полностью признал вину. Точку в этом деле поставит суд.

Фотоматериалы: