Левый поворот: Октябрьский проспект - улица Мелентьевой

23.03.2022 г.

    Петрозаводск, 23 марта 2022 года, 19-39. ДТП с участием кроссовера и легкового автомобиля произошло на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мелентьевой.

    Транспортные средства двигались по Октябрьскому проспекту во встречных направлениях.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, когда кроссовер совершал левый поворот на улицу Мелентьевой, в это же время легковой автомобиль двигался в прямом направлении.

    От столкновения (передней стороной - левым бортом) кроссовер развернуло на 180 градусов. Легковой автомобиль отбросило на угол перекрёстка, тротуар в районе пешеходного перехода и стойку дорожного знака.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    • Будьте внимательны. Дорожно-транспортные происшествия на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мелентьевой - не редкость: Октябрьский проспект с двумя проезжими частями, разделенными широкой разделительной полосой, пересекается с улицей, имеющей одну проезжую часть.
    • Как правило, обстоятельства ДТП схожи:
      - Автомобили двигаются во встречных направлениях по Октябрьскому проспекту.
      - ДТП происходит в момент пересечения транспортными средствами перекрестка, когда один из участников ДТП совершает левый поворот на улицу Мелентьевой, а второй - двигается по Октябрьскому проспекту в прямом направлении.
      - В результате столкновения автомобили отбрасывает на угол перекрестка и тротуар.
    • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.