ДТП на улице Мелентьевой: поворот слева направо и жёлтый сигнал светофора

28.02.2023 г.

    Петрозаводск, 27 февраля 2023 года, 19-11. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мелентьевой.

    Транспортные средства двигались по улице Мелентьевой вниз.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

    Судя по видео, один из участников ДТП, выезжая на перекрёсток, совершал маневр правого поворота из крайнего левого положения. В это же время второй участник ДТП, выезжая на перекрёсток из крайнего правого положения на жёлтый сигнал светофора, двигался в прямом направлении. 

    Автомобили притерлись бортами и выехали на угол перекрёстка.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
    • Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
    • Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
    • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.