В Петрозаводске произошло три дорожно-транспортных происшествия по вине пешеходов

18.05.2023 г.

Петрозаводск. 17 мая 2023 года. Три дорожно-транспортных происшествия по вине пешеходов.

Как прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска

  • в 11:54 в районе дома №15 на бульваре Интернационалистов водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем "Хендай Солярис", совершил наезд на пешехода 1988 года рождения, которая не убедившись в безопасности движения, начала переходить проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП телесные повреждения получила пешеход, назначено стационарное лечение.
  • в 14:15 в районе дома №7 по ул. Софьи Ковалевской водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем "Фольксваген Тигуан", совершил наезд на пешехода 2005 года рождения, которая, не убедившись в безопасности движения, начала переходить проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП телесные повреждения получила пешеход, госпитализирована, назначено лечение.
  • в 15:37 в районе дома №55 по Октябрьскому проспекту водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем "Фольксваген Поло", совершил наезд на пешехода 2000 года рождения, которая переходила проезжую часть на запрещающий (красный) сигнал светофора по регулируемому светофорным объектом перекрестку. В результате ДТП телесные повреждения получила пешеход, назначено амбулаторное лечение.

  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!
  • В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора. Пешеход, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора, создает аварийную ситуацию и подвергает опасности свою жизнь.
Видеоматериалы: