На улице Мелентьевой пешеход попал под автомобиль

29.07.2022 г.

Петрозаводск, 28 июля 2022 года, 22-49. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Рено (renault Sandero) произошло на улице Мелентьевой, в районе пересечения с Октябрьским проспектом.

ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе. 

Судя по видео, легковой автомобиль двигался по улице Мелентьевой вверх, выезжая на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора. В это же время пешеход выбежал на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля "Рено Сандеро" при проезде регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на пешехода - 29-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.
С полученными травмами женщина доставлена в больницу.
  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
  • Уважаемые пешеходы. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора. Пешеход, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора, создает аварийную ситуацию и подвергает опасности свою жизнь.
  • Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!
Видеоматериалы: