Утром на улице Репникова столкнулись два автомобиля. Госпитализирован пассажир

17.10.2023 г.

Петрозаводск, 17 октября 2023 года, 08-46. ДТП с участием легковых автомобилей Тойота (Toyota Camry) и Шкода (Skoda Octavia) произошло в начале улицы Репникова, у дома №1а, в районе соединения с Ключевским шоссе.

Транспортные средства двигались по Ключевскому шоссе - улице Репникова во встречных направлениях.

Судя по видео, выезжающую с Ключевского шоссе Тойоту при прохождении левого поворота занесло, после чего она выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающейся в сторону центра Шкодой

От встречного столкновения (Тойота - правым бортом, Шкода - передней стороной) автомобили развернуло. 

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, в результате ДТП госпитализирована пассажир Шкоды.

  • ДТП при подобных обстоятельствах на этом участке - не редкость (На улице Репникова столкнулись Лада и КИА. Травмирован водитель, На улице Репникова четыре автомобиля выехали с дороги). 
  • С началом осенне-зимнего периода многим водителям необходимо время для того, чтобы перестроиться на "зимний" стиль вождения.
  • Не забывайте о том, что на "мокром и холодном" асфальте сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.
  • Выбирайте скоростной режим с учетом дорожных и метеорологических условий.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
Фотоматериалы:
Видеоматериалы: