У "Силикатного завода" столкнулись два автомобиля. Водитель гопитализирован

18.10.2023 г.

Петрозаводск, 17 октября 2023 года, 19-35. ДТП с участием легковых автомобилей БМВ (BMW ) и Шевроле (Chevrolet Aveo) произошло на пятом километре автодороги Р-21 «Подъезд к Петрозаводску» (шестой километр Суоярвского шоссе).

Легковые автомобили двигались во встречных направлениях: БМВ в сторону города, Шевроле - в сторону "Кольца у Силикатного завода".

По одной из версий, БМВ занесло, легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения через разделительные столбики (которые принимают первоначальное положение после деформации), вернулся на свою полосу движения, еще раз выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении Шевроле.

От встречного столкновения (БМВ - левой стороной, Шевроле - передней стороной) транспортные средства получили механические повреждения.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 40-летний водитель автомобиля BMW выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Chevrolet Aveo.
В результате дорожной аварии 52- летняя водитель Chevrolet получила телесные повреждения, госпитализирована в БСМП.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • Будьте внимательны. Как правило, в это время года происходят дорожные происшествия, связанные с образованием на дорожном покрытии т.н. "cтекловидного льда".
  • Стекловидный лед - разновидность ледяного покрова, появляющегося при различных погодных условиях на дорожном покрытии в виде гладкой стекловидной пленки толщиной от 1 до 3 мм.
  • Высокая влажность воздуха и ночные заморозки, при общей плюсовой температуре окружающего воздуха, способны создать на дорожном покрытии тончайшую корку льда. Причем, стекловидный лед в такую погоду может образовываться не везде, а лишь на отдельных участках дороги. Это обусловлено особенностями микроклимата и окружающего ландшафта. Зачастую, отличить мокрый асфальт от покрытого стекловидным льдом, бывает не просто.
  • С началом осенне-зимнего периода многим водителям необходимо время для того, чтобы перестроиться на "зимний" стиль вождения. Не забывайте о том, что на "мокром и холодном" асфальте сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.