На улице Антонова столкнулись два легковых автомобиля. Пострадали два человека

17.10.2023 г.

Петрозаводск, 16 октября 2023 года, 08-34. ДТП с участием легковых автомобилей Хендай Солярис (Hyundai Solaris) и Хендай Соната (Hyundai Sonata) произошло на перекрестке улиц Корабелов и Антонова.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

Один из участников ДТП выезжал на перекрёсток по улице Антонова со стороны железнодорожного переезда, совершая левый поворот на улицу Корабелов.

В это же время второй участник ДТП выезжал с улицы Корабелов, совершая левый поворот на улицу Антонова (главная дорога). Столкновение произошло на полосе встречного движения.

От лобового столкновения автомобили развернуло на проезжей части.  Один из автомобилей выехал на тротуар в районе пешеходного перехода.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамера от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 26-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Hyundai Sonata, движущимся по главной дороге.
В результате дорожной аварии телесные повреждения получила 36-летняя пассажир Hyundai Sonata и шестилетняя девочка - пассажир Hyundai Solaris, которая в момент ДТП находилась в детском удерживающем устройстве.
  • Соблюдайте правила проезда нерегулируемых перекрёстков. Следите за дорожными знаками и дорожной обстановкой.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
  • При повороте налево траекторию движения нужно строить так, чтобы во время или после поворота не оказаться на полосе встречного движения. Проще говоря, при выполнении поворота налево запрещается "срезать углы".
  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Видеоматериалы: