ДТП на проспекте Александра Невского

01.04.2021 г.

    Петрозаводск, 1 апреля 2021 года, 08-59.

    ДТП с участием легковых автомобилей Форд (Ford Focus) и Шевроле (Chevrolet Cruze) произошло на проспекте Александра Невского, в районе пересечения с улицей Машезерская.

    ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

    Шевроле двигался по проспекту Александра Невского вверх. Судя по видео, на перекрёстке, уходя от столкновения с выехавшим на перекрёсток по улице Машезерская, слева по ходу движения, легковым автомобилем Форд, водитель Шевроле предпринял маневр вправо, после чего автомобиль выехал на угол перекрёстка и врезался в левый борт остановившегося перед перекрёстком на улице Машезерская автомобиля "Форд Фокус".

    От столкновения Форд Фокус отбросило на тротуар.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
    • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
    • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
    • Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.