На улице Пушкинская после столкновения легковой автомобиль отбросило на тротуар

31.03.2021 г.

Петрозаводск, 31 марта 2021 года, 11:23. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении улицы Пушкинская и проспекта Карла Маркса.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

Один из участников ДТП двигался по улице Пушкинская в сторону микрорайона "Зарека". Второй участник ДТП выезжал на перекрёсток по проспекту К.Маркса, двигаясь со стороны озера.

По одной из версий, ДТП произошло в момент смены сигналов светофора.

От столкновения (передней стороной - левым бортом) двигающийся по улице Пушкинская автомобиль отбросило вправо на угол перекрёстка, после чего он пробил  металлическое леерное ограждение и выехал на тротуар. Элементы нескольких секций леерного ограждения также вылетели на тротуар.

Второй автомобиль развернуло на 180 градусов.

К счастью, в момент ДТП на тротуаре не было пешеходов.

Без жертв.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

ДТП на этом месте - одной из центральных площадей города, где проложено несколько популярных туристических маршрутов, происходят регулярно, обстоятельства схожи. 

  • Будьте внимательны. Соблюдайте правила проезда регулируемых перекрёстков.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

Видеоматериалы: