На проспекте Александра Невского сбили пешехода

23.03.2021 г.

Петрозаводск, 21 марта 2021 года, 17:21.

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на проспекте Александра Невского, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Машезерская.

ДТП произошло в вечерний "час пик". Легковой автомобиль двигался по проспекту Александра Невского вниз. Пешеход пересекал проезжую часть проспекта по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства.

Судя по видео, в момент ДТП на перекрёстке и в районе пешеходного перехода образовался затор. Вероятно, пешеходный переход не просматривался и водитель увидел пешехода слишком поздно.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые водители!  Не выезжайте на перекрёсток, если на нём образовался затор.
  • Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны; если перед пешеходным переходом в соседней полосе движения стоят другие транспортные средства.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 
Видеоматериалы: