Сводка ГИБДД РК за 16 августа 2023

Сводка ДТП за 16 августа

В Кондопожском районе в 15:15 на федеральной трассе вблизи отворотки на поселок Березовка произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ при повороте не предоставил преимущество проезда автомобилю Renault Logan. В результате ДТП травмированы 4 пассажира иномарки, в том числе 12-летняя девочка.

В Прионежском районе возле деревни Шуйская Чупа в 11:20 произошло ДТП. Водитель автомобиля Kia Rio, совершая разворот, не убедился в безопасности манёвра и допустил столкновение с автомобилем Mercedes-Benz, двигавшимся в попутном направлении. В результате ДТП травмирована 32-летняя водитель Mercedes.

В Пудожском районе на федеральной автодороге «Кола» при повороте на деревню Бочилово в 16:05 произошло ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ 2112 при проезде перекрестка не уступил дорогу автомобилю ВАЗ 2114, который двигался во встречном направлении. В результате столкновения 62-летний водитель ВАЗ 2114 погиб на месте ДТП. 63-летний водитель ВАЗ 2112 и трое пассажиров ВАЗ 2114 получили травмы, доставлены в лечебное учреждение.

В Сортавальском районе произошло 2 ДТП.

В поселке Хелюля приблизительно в 9 утра водитель автомобиля HAVAL не правильно выбрала дистанцию до впереди движущегося автомобиля Chevrolet. В результате столкновения автомобилей Chevrolet откинуло на остановившийся фургон Газель. В ДТП получила травмы 71-летняя пассажирка Chevrolet.

В поселке Кааламо около 20:00 произошло ДТП на поселковой дороге. Установлено, что на проезжую часть с прилегающей территории выехал 7-летний велосипедист в тот момент, когда по ней двигался автомобиль. Водитель Chevrolet Niva не сумел избежать столкновения, в результате чего произошел автонаезд. Ребенок с полученными травмами госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе причина, по которой ребенок оказался на проезжей части без сопровождения взрослых.

  • 5
  • 1
  • 11(2)