В Хелюля кроссовер протаранил два автомобиля

17.08.2023 г.

Сортавальский район, 16 августа 2023 года, 09-00. ДТП с участием кроссовера Хавал (HAVAL), легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet) и грузового фургона ГАЗель произошло на 268-м километре федеральной автодороги А-121 "Сортавала", в посёлке Хелюля.

ДТП произошло в населённом пункте, перед пешеходным переходом. Транспортные средства двигались в попутном направлении.

Кроссовер наехал сзади на остановившийся легковой автомобиль, который от удара отбросило вперед на стоящий перед ним фургон.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля HAVAL не правильно выбрала дистанцию до впереди движущегося автомобиля Chevrolet. В результате столкновения автомобилей Chevrolet откинуло на остановившийся фургон Газель.
В ДТП получила травмы 71-летняя пассажирка Chevrolet.
  • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Водитель не должен создавать своими действиями опасности для движения и должен вести машину так, чтобы быть готовым в любой момент остановиться.
  • Двигаясь в потоке, избегайте резких торможений и ускорений. Внимательно следите за дорожной обстановкой, не отвлекайтесь от управления транспортным средством
Фотоматериалы: