Трагическое ДТП перед Пудожем. Погиб водитель. Три человека госпитализированы

17.08.2023 г.

Пудожский район, 16 августа 2023 года, 10-00. ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-2112 и ВАЗ-2114 произошло на 453-м километре автодороги А-119 "Вологда-Кириллов-Пудож-Медвежьегорск", в десяти километрах перед городом Пудож, в районе отворотки к деревне Бочилово.

По одной из версий, транспортные средства двигались по автодороге А-119 во встречных направлениях. Столкновение произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог: Один из участников ДТП совершал левый поворот на второстепенную дорогу. Второй участник ДТП двигался в прямом направлении.  

От лобового столкновения автомобили раскидало в стороны.

Государственный комитет Карелии по ОЖ и БН сообщает о столкновении двух легковых автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав ПЧ-50 по охране г.Пудожа, подведомственной Госкомитету Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.
Пожарные обследовали место происшествия, при помощи гидравлического инструмента извлекли погибшего из машины, отключили аккумуляторы.
В результате ДТП водитель 1963 г.р. погиб. Четыре человека госпитализированы в Пудожскую ЦРБ.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля ВАЗ-2112 при проезде перекрёстка не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2114, который двигался во встречном направлении.
В результате столкновения 62-летний водитель ВАЗ-2114 погиб на месте ДТП. 63-летний водитель ВАЗ-2112 и трое пассажиров ВАЗ-2114 получили травмы, доставлены в лечебное учреждение.

  • При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. 
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.