ДТП у кинотеатра "Калевала"

08.02.2024 г.

    Петрозаводск, 8 февраля 2024 года, 11-17. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении Первомайского проспекта, улиц Антикайнена и Ленинградская.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

    Один из участников ДТП выезжал на перекрёсток с Первомайского проспекта, двигаясь в сторону улицы Антикайнена, судя по видео, на запрещающий сигнал светофора. Возможно, водителя ослепило солнце.

    В это же время второй автомобиль выезжал с Первомайского проспекта (со стороны улицы Анохина), двигаясь в прямом направлении в сторону улицы Ленинградская.  

    От столкновения (передней стороной - левым бортом) автомобили развернуло на проезжей части. Второго участника ДТП отбросило на полосу встречного движения и металлическое ограждение.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    • Выбирайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям, состоянию Вашего транспортного средства и Вашему водительскому опыту. 
    • Своевременная оценка дорожной ситуации поможет правильно предвидеть (спрогнозировать) дальнейшую дорожную ситуацию и избежать неприятных последствий.
    • Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
    • Во избежание ослепления солнцем используйте солнцезащитные очки, козырек в салоне автомобиля. В соответствии с ПДД, при ослеплении, водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
    • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
    Фотоматериалы: