Мигающий зелёный

28.01.2023 г.

    Петрозаводск, 27 января 2023 года, 19-58. ДТП с участием двух автомобилей произошло на Первомайском проспекте, в районе пересечения с улицей Железнодорожная.

    Транспортные средства двигались по Первомайскому проспекту во встречных направлениях.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

    Один из участников ДТП двигался в прямом направлении, судя по видео, на разрешающий сигнал светофора. Второй участник ДТП совершал левый поворот на улицу Железнодорожная.

    От встречного столкновения автомобили развернуло на проезжей части.

    К счастью, обошлось без жертв.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП

    • При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
    • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
    • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
    Видеоматериалы: