У "Силикатного завода" столкнулись два автомобиля. Госпитализирован пассажир

14.11.2023 г.
Петрозаводск, 13 ноября 2023 года, 09-25. ДТП с участием легковых автомобилей Фольксваген (Volkswagen Jetta ) и Рено (Renault Laguna) произошло на третьем километре автодороги Р-21 «Подъезд к Петрозаводску» (пятый километр Суоярвского шоссе).

Легковые автомобили двигались во встречных направлениях.

По одной из версий, Фольксваген занесло, легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения через разделительные столбики (которые принимают первоначальное положение после деформации), где и произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении Рено.

От встречного столкновения (Фольксваген - левым задним крылом, Рено - левым передним крылом) легковые автомобили разбросало по проезжей части.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Как прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, 35-летний водитель автомобиля Volkswagen Jetta не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Renault Laguna, двигавшимся во встречном направлении прямо.
В результате происшествия 41-летний пассажир Volkswagen Jetta получил травмы, госпитализирован.
Госавтоинспекция Петрозаводска призывает водителей выбирать скорость движения с учетом погодных и дорожных условий, быть внимательными при управлении транспортом.
  • Будьте внимательны. ДТП на этом месте происходят регулярно. Обстоятельства схожи.
  • С началом осенне-зимнего периода многим водителям необходимо время для того, чтобы перестроиться на "зимний" стиль вождения. 
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям и Вашему водительскому опыту.