Трагическое ДТП у Силикатного завода. Будьте внимательны

02.11.2023 г.

Петрозаводск, 2 ноября 2023 года, 07-50. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet) и кроссовера Субару (Subaru Forester) произошло на Пряжинском шоссе, в районе дома №10.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на путепроводе.

По одной из версий, Шевроле двигался со стороны города, Субару - в сторону Петрозаводска. Одного из участников ДТП (предположительно, Шевроле) занесло и развернуло, после чего он выехал на полосу встречного движения.

От встречного столкновения (Шевроле - правым бортом, Субару - передней стороной) легковой автомобиль отбросило за переделы проезжей части.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Исходя из видео очевидца, Андрей Мордасов, утром на этом участке автодороги несколько транспортных средств выехали за пределы дорожного полотна. 

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, произошло столкновение автомобилей Chevrolet и Subaru.
В результате дорожной аварии погибла водитель автомобиля Chevrolet (личность устанавливается), 60 - летним водителю и пассажиру Subaru потребовалась помощь медиков.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • Будьте внимательны. Как правило, в это время года происходят дорожные происшествия, связанные с образованием на дорожном покрытии т.н. "cтекловидного льда".
  • Стекловидный лед - разновидность ледяного покрова, появляющегося при различных погодных условиях на дорожном покрытии в виде гладкой стекловидной пленки толщиной от 1 до 3 мм.
  • Высокая влажность воздуха и ночные заморозки, при общей плюсовой температуре окружающего воздуха, способны создать на дорожном покрытии тончайшую корку льда. Причем, стекловидный лед в такую погоду может образовываться не везде, а лишь на отдельных участках дороги. Это обусловлено особенностями микроклимата и окружающего ландшафта. Зачастую, отличить мокрый асфальт от покрытого стекловидным льдом, бывает не просто.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.

Видеоматериалы: