За Ужесельгой столкнулись два автомобиля

03.11.2023 г.

Прионежский район, 2 ноября 2023 года, 08-30. ДТП с участием легкового автомобиля KIA (КИА Рио) и кроссовера Тойота (Toyota RAV4) произошло на 143-м километре автодороги А-215 «Лодейное поле – Вытегра – подъезд к Петрозаводску», за деревней Ужесельга.

Столкновение транспортных средств произошло в районе затяжного поворота дороги. 

Один из участников ДТП выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем.

От столкновения (КИА - передней стороной, Тойота - левым бортом) автомобили раскидало в стороны, Тойоту отбросило за пределы проезжей части.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 47-летняя женщина–водитель, управляя автомобилем KIA Rio, не учла дорожные и метеорологические условия и допустила занос транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Toyota, под управлением 38–летней жительницы с. Деревянное Прионежского района.
Обе женщины травмированы, по факту ДТП проводится проверка.
  • Будьте внимательны. Как правило, в это время года происходят дорожные происшествия, связанные с образованием на дорожном покрытии т.н. "cтекловидного льда".
  • Стекловидный лед - разновидность ледяного покрова, появляющегося при различных погодных условиях на дорожном покрытии в виде гладкой стекловидной пленки толщиной от 1 до 3 мм.
  • Высокая влажность воздуха и ночные заморозки, при общей плюсовой температуре окружающего воздуха, способны создать на дорожном покрытии тончайшую корку льда. Причем, стекловидный лед в такую погоду может образовываться не везде, а лишь на отдельных участках дороги. Это обусловлено особенностями микроклимата и окружающего ландшафта. Зачастую, отличить мокрый асфальт от покрытого стекловидным льдом, бывает не просто.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.
Фотоматериалы: