В Госавтоинспекции прокомментировали ДТП в районе Сайнаволока

14.02.2024 г.

Петрозаводск, 12 февраля 2024 года, 17-30. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2105 и специального автомобиля (полицейский автозак) Газель произошло на Вознесенском шоссе, у дома №18, в районе отворотки к микрорайону "Сайнаволок".

Как прокомментировали происшествия в Госавтоинспекции Петрозаводска,  установлено, что авария произошла по вине 17-летнего водителя "пятерки", который не справился с управлением транспортным средством.
В служебном автомобиле никто не пострадал.
Телесные повреждения получили водитель автомобиля ВАЗ и трое его пассажиров. Также известно, что в момент ДТП в машине находились 5 человек - один из пассажиров убежал. В настоящее время его личность установлена - это 17 летний петрозаводчанин.
Полицией установлено, что ранее несовершеннолетний горожанин приобрел автомобиль с техническими неисправностями и не зарегистрировал его в установленном порядке. В связи с чем у него отсутствовали полис ОСАГО и свидетельство о регистрации транспортного средства. Договор купли-продажи собственник при себе не имел. По данным фактам, а также за вождение без прав и за перевозку пассажиров с непристегнутым ремнем безопасности в отношении водителя составлены административные материалы.