Ночью у Сайнаволока в лобовую столкнулись два легковых автомобиля. Два человека погибли, трое травмированы

17.01.2023 г.

Петрозаводск, 16 января 2022 года, 23-10. ДТП с участием легковых автомобилей Ситроен (Citroen C-Elysee) и Шкода (Skoda Octavia) произошло на Вознесенском шоссе, у дома №18, в районе отворотки к микрорайону "Сайнаволок".

ДТП произошло в тёмное время суток, в районе затяжного поворота дороги.

Ситроен двигался со стороны Петрозаводска. Шкода - в сторону Петрозаводска.

По одной из версий, при прохождении правого поворота Ситроен занесло на полосу встречного движения. После этого произошло столкновение с двигающейся во встречном направлении Шкодой.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Сила удара была такова, что у одного из автомобилей вырвало двигатель из моторного отсека.

Для извлечения пострадавших Спасателям пришлось использовать специнструмент.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска (14 человек, четыре единицы техники).
Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 47-летний водитель Citroen C-Elysee неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия и допустил занос своего транспортного средства с последующим столкновением со встречным автомобилем Skoda Octavia.
В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля Citroen (личность устанавливается), скончались на месте ДТП до прибытия Скорой медицинской помощи; 35-летний водитель Skoda Octavia и его 26-летняя пассажирка госпитализированы, годовалому ребёнку оказана разовая медицинская помощь.
Обстоятельства ДТП выясняются.

  • Будьте внимательны. Выбирайте скорость движения с учетом дорожных и погодных условий, времени суток и Вашему водительскому опыту. 
  • Высокая влажность и суточные перепады температуры способствуют образованию в ночное время ледяной корки на поверхности асфальта. 
  • Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.