Пенсионер нарушил ПДД и попал в дорожную аварию

28.11.2023 г.
Петрозаводск, 27 ноября 2023 года, 12-45. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля ВАЗ-2107 произошло на регулируемом пешеходном переходе у дома №82 по Первомайскому проспекту.
Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 21–летний водитель автомобиля "ВАЗ-2107" совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора, слева направо по ходу движения транспортного средства.
В результате дорожной аварии 80–летний пешеход травмирован, госпитализирован в БСМП г. Петрозаводска.
Госавтоинспекция Петрозаводска призывает пешеходов к соблюдению правил дорожного движения. Берегите себя и свое здоровье!

  • Уважаемые пешеходы. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора. Пешеход, переходя дорогу на запрещающий сигнал светофора, создает аварийную ситуацию и подвергает опасности свою жизнь.
  • Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.
  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.