В Соломенном внедорожник наехал на дерево. Пассажир госпитализирован

27.11.2023 г.

Петрозаводск, 26 ноября, 03-30. ДТП с участием внедорожника Мерседес (Mercedes-Benz) произошло в микрорайоне Соломенное, в Рабочем проезде.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 37–летний водитель автомобиля Mercedes не справился с управлением, совершил съезд в левый кювет с последующим наездом на дерево.
Водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД не сообщил. В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий водитель установлен.
В результате дорожной аварии телесные повреждения получила 25-летняя пассажир автомобиля, госпитализирована.
Обстоятельства ДТП выясняются.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев (пункты 2.5, 2.6, 2.6.1 ПДД).
  • За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.