На набережной Варкауса сбили пешехода

19.06.2023 г.

Петрозаводск, 18 июня 2023 года, 21-14. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на набережной Варкауса, в районе пересечения с улицей Мурманская.

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.

Легковой автомобиль двигался по набережной Варкауса со стороны центра города. Пешеход с велосипедом пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу со стороны озера, справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП травмирован пешеход. 

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент происшествия.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 73-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате дорожно-транспортного происшествия 78-летний пешеход получил травмы. Обстоятельства ДТП выясняются.

  • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!

Видеоматериалы: