На улице Мурманская на пешеходном переходе сбили пешехода

10.03.2022 г.

Петрозаводск, 10 марта 2022 года, 08-29. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на улице Мурманская, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Зайцева.

Наезд на пешехода произошёл на нерегулируемом пешеходном переходе. Легковой автомобиль двигался по улице Мурманская вверх. Пешеход пересекал проезжую часть улицы Мурманская по нерегулируемому пешеходному переходу справа направо по ходу движения транспортного средства.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

Как dtpptz прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля "Ситроен", 1959 года рождения, совершил наезд на девочку - пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате дорожно-транспортного происшествия ребенку, 2010 года рождения, потребовалась медицинская помощь. Несовершеннолетняя направлена в ДРБ, характер травм и обстоятельства ДТП выясняются.
Госавтоинспекция Петрозаводска призывает водителей быть внимательными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. заблаговременно снижать скорость.

  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения. Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. Водитель не должен создавать своими действиями опасности для движения и должен вести машину так, чтобы быть готовым в любой момент остановиться.
  • Будьте предельно внимательны, проезжая пешеходные переходы, снижайте заранее скорость. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы пользуются преимуществом.
  • Уважаемые пешеходы! Пересекая проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.

Видеоматериалы: