На площади Гагарина столкнулись автомобиль Скорой медицинской помощи и легковой автомобиль

27.12.2022 г.

Петрозаводск, 27 декабря 2022 года, 16-46. ДТП с участием автомобиля Скорой медицинской помощи и легкового автомобиля произошло на пересечении улицы Красноармейская и проспекта Ленина.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на регулируемом перекрёстке: легковой автомобиль выезжал на перекрёсток со стороны Железнодорожного вокзала, судя по видео, на разрешающий сигнал светофора. В это же время автомобиль Скорой медицинской помощи выезжал на перекрёсток, двигаясь по улице Красноармейская со стороны улицы Шотмана, судя по видео, с включенными световыми спецсигналами.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от некоторых требований ПДД при условии обеспечения безопасности движения.
  • Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
  • При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
  • Постоянно следите за дорожной обстановкой, своевременно реагируйте на любые изменения дорожной обстановки, анализируйте действия других участников дорожного движения. Например, если в соседней полосе движения без видимых причин остановилось транспортное средство, это должно Вас насторожить. 
Фотоматериалы:
Видеоматериалы: