Сводка ГИБДД РК за 8 - 10 сентября 2023

8 сентября

Около 6:15 недалеко от деревни Юргелица Олонецкого района совершено дорожно - транспортное происшествие.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля Opel Corsa неправильно выбрала скорость движения и допустила сьезд в реку Мегрега. 57 - летняя женщина скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи.

В 18:30 в Кеми на Пролетарском проспекте произошел наезд на пешехода. 43-летний водитель автомобиля Hyundai не предоставил преимущество пешеходу, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Травмирована 39-летняя женщина-пешеход. По факту ДТП проводится проверка.

9 сентября

В Пряжинском районе в 16:55 на 79-м километре автодороги «Петрозаводск - Суоярви» 24-летний водитель Reno допустил столкновение с автомобилем Nissan XTRAIL, который двигался в попутном направлении. Травмирован 65-летний водитель Nissan XTRAIL.По факту ДТП проводится проверка.

10 сентября

На трассе «Кола» в Олонецком районе произошло столкновение трех автомобилей. Авария произошла на 297-м километре федеральной автодороги в 18:20 – у поворота на деревню Новинка. По предварительным данным, водитель автобуса Mercedes-Benz Sprinter не учел дистанцию и допустил столкновение с грузовым фургоном Mercedes, который двигался впереди, от удара грузовой фургон допустил столкновение с транспортным средством Scania с полуприцепом, который двигался впереди. В ДТП травмированы 7 человек, водитель и 6 пассажиров автобуса. По факту ДТП проводится проверка.

В Пряжинском районе в 15:00 у подъезда к п. Нижняя Салма 48-летний водитель автомобиля Opel не учел безопасную скорость движения, допустил съезд в кювет. Травмирована 73-летняя пассажирка Opel.По факту ДТП проводится проверка.

  • 5
  • 1
  • 10