Дошкольники соревновались в знании ПДД

06.11.2015 г.
ДТП
Петрозаводск, 5 ноября 2015 года. В школе №5 прошли соревнования по Правилам дорожного движения среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Петрозаводск, 5 ноября 2015 года. В школе №5 среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений прошли соревнования  по Правилам дорожного движения.

В дни школьных каникул педагог-организатор микрорайона Кукковка организовал и провел для детских садов округа «Веселые старты по ПДД».

Побороться за звание самых ловких, быстрых и сообразительных в школе № 5 собрались команды МДОУ № 11, 91 и 95.

Дошкольники соревновались в быстроте, ловкости, смекалке и в каждом конкурсе необходимо было показать знание Правил дорожного движения. Ребята вспомнили жесты регулировщика, сигналы светофора, а в интеллектуальной игре на знание дорожных знаков были очень внимательны и с заданием справились без замечаний.

Организаторы игры не обошли вниманием и болельщиков. Для них были приготовлены загадки по Правилам дорожного движения и речевые игры.

Игра получилась очень веселой и интересной и не оставила равнодушным никого, каждая из команд с азартом боролась за победу.

Лучшие результаты показала команда МДОУ № 95, на втором месте МДОУ № 91 и третье место у команды МДОУ № 11.

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция Петрозаводска благодарит организатора мероприятия, Захарова Владимира Федоровича.

Госавтоинспекция Петрозаводска