SMS-оповещения о совершенных нарушениях ПДД

08.07.2013 г.
ДТП
 

...Внедрение новых технологий и предоставление услуг в электронном виде позволяют сэкономить время граждан, это удобные сервисы и, безусловно, их востребованность будет расти...

Теперь водители могут подписаться на СМС-оповещение о совершенных ими нарушениях ПДД - сообщает Госавтоинспекция МВД России.

Это можно сделать на портале госуслуг. На сегодняшний день этой услугой уже воспользовались около 700 тысяч водителей по всей стране.

В Госавтоинспекции полагают, что в будущем популярность этого сервиса будет расти. Сервис довольно удобен. Например, письмо из подразделения ГИБДД может затеряться или прийти позже обозначенного срока оплаты штрафа, а если протокол составлен на месте, человек может, например, потерять квитанцию.

В случае с СМС-оповещением сразу после внесения информации о нарушении в базу данных, водителю на мобильный телефон приходит СМС-сообщение о совершенном правонарушении, после чего он может зайти на официальный сайт ГИБДД России, найти всю необходимую информацию и оплатить штраф либо через Интернет, либо через банки и платежные терминалы.