НаркоТакси

13.02.2013 г.
ДТП
  

Как dtpptz рассказали в республиканском Управлении наркоконтроля, водитель такси, на котором в Карелию везли крупную партию гашиша, сам оказался наркопотребителем

Двое жителей Карелии, которые по предварительной информации оперативников республиканского наркоконтроля имели отношения к незаконному наркообороту, выехали в  Санкт-Петербург за крупной партией наркотиков. Купив товар, обратно решили возвращаться на такси. Возможно, чтобы избежать проблем в пути, свой выбор остановили на фирме, которая уже своим названием утверждала, что водитель непременно будет трезв.

Но, несмотря  на предпринятые меры, пассажирам такси не удалось избежать встречи с сотрудниками Управления ФСКН по РК. Во время досмотра машины наркополицейские обнаружили около 500 граммов гашиша, которые жители Карелии везли с собой.

Кроме того, внимание сотрудников наркоконтроля привлекло и поведение водителя. Во время задержания он попытался избавиться от пачки из-под сигарет. Оказалось, что в ней находились гашиш и метамфетамин. Медицинское освидетельствование показало наличие в организме водителя сразу четырех видов наркотиков. Помимо административной ответственности водитель будет привлечен и к уголовной за незаконное хранение наркотиков.

В отношении задержанных жителей Карелии возбуждены уголовные дела по фактам их участия в незаконном наркообороте.