На "Коле" в Беломорском районе опасный обгон привел к ДТП

16.01.2024 г.

Беломорский район, 15 января 2024 года, 12-05. ДТП с участием микроавтобуса Фольксваген (Volkswagen) и самосвала на шасси грузового автомобиля Вольво (Volvo) произошло на 843-м километре автодороги Р-21 "Кола", в пятнадцати километрах перед отвороткой на Кемь.

Произошло столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств.

После столкновения самосвал выехал влево за пределы дорожного полотна. Микроавтобус развернуло на проезжей части.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Государственный комитет Карелии по ОЖ и БН сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав отряда противопожарной службы по Кемскому району .
В результате столкновения грузового автомобиля и микроавтобуса произошёл разлива масла - специалисты покрыли его песком, а микроавтобус переместили с дорожного полотна на обочину. Беспрепятственный проезд восстановлен.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель грузового автомобиля Volvo FM, двигаясь в сторону Мурманска, при выполнении обгона допустил столкновение со встречным микроавтобусом Volkswagen Transporter. После удара грузовик совершил съезд в левый кювет. В результате ДТП травмирован 39-летний водитель микроавтобуса. По факту ДТП проводится проверка.

  • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.