Трагическое ДТП в Кондопожском районе за Гирвасом на "Коле". Погиб пассажир. Двое госпитализированы

16.01.2024 г.

Кондопожский район, 15 января 2024 года, 13-30. Трагическое ДТП с  участием легкового автомобиля КИА (KIA Rio) и фургона УАЗ произошло на 518-м километре автодороги Р-21 "Кола", в двух километрах за отвороткой на Гирвас.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в районе затяжного поворота дороги.

От встречного столкновения (УАЗ - передней стороной справа, КИА - правым бортом) автомобили раскидало по проезжей части.

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Кондопожского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, Сегодня, в результате произошедшего один человек погиб, двое доставлены в медицинское учреждение.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.
По уточненной информации, водитель Kia Rio, двигаясь со стороны Медвежьегорска, на 519 км автодороги «Кола» допустил столкновение со встречным автомобилем УАЗ.
В результате ДТП погибла 35-летняя пассажир Kia, травмирована 61-летняя пассажир УАЗ. Годовалый ребенок – пассажир Kia доставлен в больницу, где был осмотрен врачом, отпущен домой.
Прокуратура Республики Карелия сообщает о столкновеним автомобилей марок «Киа Рио» и «УАЗ». В результате ДТП 35-летняя пассажирка автомобиля «Киа Рио» погибла на месте. Пассажиры обоих автомобилей госпитализированы, водители не пострадали.
В отношении водителя автомобиля «Киа Рио» возбуждено уголовное дело.
На место происшествия с целью координации деятельности спецслужб выезжал прокурор Кондопожского района Дмитрий Ольгин и его заместитель Алексей Митянин.
Установление всех обстоятельств аварии, ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района. При наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.