В Сегежском районе водитель протаранил два автомобиля

04.09.2023 г.

      Сегежский район, 3 сентября 2023 года, 12-30. ДТП с участием легковых автомобилей Хонда (Honda Civic), Лада (Lada Kalina) и КИА (KIA Ceed) произошло на 705-м километре автодороги Р-21 "Кола", в районе моста через реку Сегежа, в пятнадцати километрах перед отвороткой на Сегежу.

      ДТП произошло на участке с проводимыми дорожными работами (реверсивное движение со светофорным регулированием), на мосту через реку Сегежа.

      Водитель легкового автомобиля наехал сзади на остановившиеся впереди на запрещающий сигнал светофора автомобили.

      Транспортные средства получили механические повреждения.

      По информации Управления ГИБДД МВД по РК, Водитель, проживающий в Мончегорске, управляя автомобилем Honda Civic, неправильно выбрал дистанцию до впереди двигающегося автомобиля Lada Kalina под управлением 40-летнего жителя Санкт - Петербурга и допустил столкновение. Так же в результате ДТП механические повреждения получил автомобиль KIA Ceed, стоящий на запрещающий сигнал светофора. Медицинская помощь оказана 51- летним водителю и пассажиру Honda Civic, а так же женщине - пассажиру автомобиля Lada Kalina.
      • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
      • На федеральных дорогах в Карелии имеются довольно большие перегоны без населённых пунктов. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей. Если Вы, находясь за рулем автомобиля, почувствовали усталость, немедленно остановитесь и отдохните.
      • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

      Фотоматериалы: