Трагическое ДТП в Олонецком районе

29.08.2023 г.

Олонецкий район, 27 августа 2023 года, 15-20. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Мазда (Mazda 6) и кроссовера Рено (Renault Duster) произошло на 343-м километре автодороги Р-21 "Кола", недалеко от посёлка Черная Речка.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на извилистом участке автодороги (серия затяжных поворотов).

От лобового столкновения автомобили раскидало в стороны.

Отряд противопожарной службы по Олонецкому району, подведомственный Государственному Комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения сообщает о столкновении двух автомобилей.
На место ЧС выезжал личный состав ОП ПЧ-35 по охране с.Коткозеро и 1 АЦ-60 п.Пряжа. Проводимые работы: осмотр места ДТП, отключение АКБ, деблокирование пострадавших, организация бесперебойного проезда по автодороге, смыв ГСМ.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, в результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель автомобиля Mazda, водитель и пассажир автомобиля Renault. Травмирован несовершеннолетний пассажир автомобиля Renault. 
  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
  • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.