ДТП с пешеходом на Лососинском шоссе

09.01.2023 г.

Петрозаводск, 8 января 2023 года, 15-54. ДТП с участием пешехода и кроссовера Шкода (Skoda) произошло на Лососинском шоссе, у дома №35.

ДТП произошло в межквартальном проезде. Автомобиль двигался со стороны центра. Пешеход пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства.

Пытаясь избежать столкновения с пешеходом, водитель выехал вправо за пределы дорожного полотна.

Видеорегистратор очевидца, Владислав Матылицкий, и видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлели момент ДТП.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 47-летний водитель автомобиля Skoda допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода.
В результате ДТП 64-летний пешеход госпитализирован.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!
  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.