Сводка ГИБДД РК за 15 января 2024

15 января в Карелии произошло 4 ДТП, в которых травмированы 10 человек, один погиб.

В Беломорском районе в 12:25 ДТП произошло на 844 км федеральной автодороги. Водитель грузового автомобиля Volvo FM, двигаясь в сторону Мурманска, при выполнении обгона допустил столкновение со встречным микроавтобусом Volkswagen Transporter. После удара грузовик совершил съезд в левый кювет. В результате ДТП травмирован 39-летний водитель микроавтобуса. По факту ДТП проводится проверка.

Вблизи поселка Ихала Лахденпохского района на 197 км федеральной автодороги А-121 в 14:30 произошло столкновение двух автомобилей. Водитель Renault Duster, двигаясь в сторону Санкт – Петербурга, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Chery Tiggo. В результате ДТП травмированы 5 человек, которые находились в Chery Tiggo: водитель и пассажиры, в том числе двое детей, 8 и 12 лет. По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, которое произошло в 13:30 вблизи СОТ «Каналград» Кондопожского района. По уточненной информации, водитель Kia Rio, двигаясь со стороны Медвежьегорска, на 519 км автодороги «Кола» допустил столкновение со встречным автомобилем УАЗ. В результате ДТП погибла 35-летняя пассажир Kia, травмирована 61-летняя пассажир УАЗ. Годовалый ребенок – пассажир Kia доставлен в больницу, где был осмотрен врачом, отпущен домой.

В деревне Алексала Олонецкого района около 9 утра водитель автомобиля Peugeot Partner допустил наезд на стоящий мусоровоз. В результате ДТП травмированы 70-летний водитель Peugeot и 32-летний пешеход, который являлся водителем ТС, в момент автонаезда он выполнял разгрузку контейнера. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей учитывать погодные и дорожные условия при выборе скоростного режима, дистанции и бокового интервала. В условиях снегопада и ограниченной видимости рекомендуем воздержаться от рискованных маневров, связанных с выездом на встречную полосу.


  • 4
  • 1
  • 10(2)