Сводка ГИБДД РК за 25 декабря 2023

25 декабря в 11:30 на федеральной автодороге «Сортавала» в Питкярантском районе из-за несоблюдения очередности проезда произошло ДТП. По предварительным данным, водитель Ford Mondeo при движении по второстепенной дороге не уступил дорогу Nissan Almera, двигающемуся по главной. Последовало столкновение автомобилей, в результате которого оба водителя получили травмы. По факту ДТП проводится проверка.

Петрозаводск: 

25 декабря в 14.07 в районе дома № 2 по улице Онежской Флотилии 51 – летний водитель троллейбуса ЛиАЗ -5280 совершил наезд на 39 - летнего мужчину.

В результате дорожной аварии петрозаводчанин получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства ДТП выясняются.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает пассажиров общественного транспорта быть осторожными и внимательными на остановочных комплексах. Посадку и высадку из троллейбуса/автобуса производить при полной остановке транспортного средства.

Пешеход госпитализирована с места происшествия

В 12.00 в районе дома № 51 по Лесному проспекту на регулируемом пешеходном переходе произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной информации, 34 - летний водитель автомобиля Scania совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

В результате дорожной аварии 61- летняя женщина получила травмы, госпитализирована; собака умерла.

Обстоятельства ДТП выясняются.

  • 3
  • 0
  • 4