Сводка ГИБДД РК за 11 - 13 августа 2023

За период с 11 по 13 августа в Республике Карелия произошло 10 ДТП, в них 3 человека погибли, 10 травмированы.

11 августа

В Олонецком районе на федеральной трассе вблизи поселка Ковера в 22:43 водитель автомобиля ВАЗ допустил съезд в кювет. В результате ДТП 37-летний водитель травмирован.

В Прионежском районе в поселке Новая Вилга приблизительно в 20:30 произошло столкновение двух транспортных средств, которые двигались в попутном направлении. По предварительным данным, 14-летний водитель мопеда MotoLand допустил столкновение с автомобилем LADA Largus, который осуществлял поворот налево. Подросток получил травмы, доставлен в лечебное учреждение.

11 августа в Пудожском районе, в 17:35 на 530 километре федеральной автодороги, у отворотки на Пяльму произошло ДТП.

По предварительным данным, водитель автомобиля Renault Duster при совершении маневра обгон не оценил расстояние до транспортного средства, двигающегося во встречном направлении. В результате произошло столкновение. Водитель мотоцикла Suzuki погиб на месте ДТП, водитель и пассажиры Renault Duster госпитализированы.

Обстоятельства ДТП выясняются, на месте работает следственно-оперативная группа.

Ночью 11 августа приблизительно в 04:20 в Прионежском районе на 18 км автодороги «Петрозаводск - Лососинное» произошло ДТП. По предварительным данным, 24-летний водитель автомобиля BMW допустил съезд в кювет. Установлено, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате на месте ДТП скончалась 18-летняя пассажирка автомобиля. Проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

12 августа

В Сортавальском районе вблизи поселка Мейери на федеральной автодороге в 15:25 произошло ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля LADA Granta не выдержал необходимый боковой интервал и допустил касательное столкновение с автомобилем Audi 100, который двигался во встречном направлении. В результате произошедшего травмирована 27-летняя пассажирка Audi, 23-летнему водителю Audi оказана разовая помощь.

В Петрозаводске на Скандинавском проезде произошло ДТП с участием трех транспортных средств. Приблизительно в 21:50 водитель автомобиля Nissan Almera при совершении обгона допустил столкновение с автомобилем Renault Logan, который перестраивался. В результате столкновения Renault отбросило на стоящий легковой автомобиль Mazda в составе с прицепом. В ДТП получил травмы 52-летний водитель Renault.

12 августа, в 08:50 на подъезде к аэропорту «Петрозаводск» произошло ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21110 не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим наездом на опорную конструкцию моста. В результате происшествия от полученных травм 41-летний водитель скончался до приезда скорой. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

13 августа

В Кондопоге на Медвежьегорском шоссе в 13:00 водитель автомобиля Hyundai Solaris допустил наезд на опору ЛЭП с последующим съездом в кювет. Установлено, что за рулем находился 30-летний гражданин, не имеющий водительских прав. Гражданин доставлен в лечебное учреждение.

В Костомукше вблизи СНТ Лувозеро в 20:40 водитель автомобиля Renault Logan допустила съезд в кювет. В результате ДТП 39-летняя водитель с травмами госпитализирована.

В Петрозаводске на улице Мелентьевой около 8 утра 40-летний водитель автомобиля ГАЗ допустил наезд на пешехода. Установлено, что 63-летний мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил травмы, доставлен в лечебное учреждение.


За выходные в Петрозаводске зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди.

В минувшее воскресенье в 8:00 в районе дома № 43 по ул. Мелентьевой произошел наезд на 63 - летнего пешехода автомобилем ГАЗ с прицепом под управлением 40-летнего петрозаводчанина. Пешеход переходил проезжую часть вне установленного места, в зоне видимости пешеходного перехода, справа налево по ходу движения транспортного средства. Пешеход госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В субботу, в 21:50 в районе дома № 7А по Скандинавскому проезду произошло столкновение Nissan Almera под управлением 20-летнего водителя и Renault Logan под управлением 52-летнего водителя. В результате столкновения Renault Logan откинуло на стоящее Mazda с прицепом. Все транспортные средства получили механические повреждения. Телесные повреждения получил водитель Renault Logan, был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказали разовую медицинскую помощь. Обстоятельства ДТП выясняются.

  • 12
  • 3
  • 12(1)