Сводка ГИБДД РК за 1 августа 2023

1 августа приблизительно в 06:30 утра в поселке Поросозеро произошло ДТП с участием несовершеннолетних. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением и совершил наезд на забор. Установлено, что за рулем незарегистрированного автомобиля находился 17 - летний подросток, не имеющий права управления. В результате ДТП получила травмы 17 - летняя пассажирка ВАЗ, она самостоятельно обратилась в лечебное учреждение.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание. Для управления автомобилем необходимо достичь 18-летнего возраста и получить водительское удостоверение категории В. Контролировать и пресекать попытки подростков сесть за руль обязаны законные представители. Стоит помнить о том, что подростки не имеют необходимых навыков управления транспортными средствами, а значит, могут причинить вред не только себе, но и другим участникам дорожного движения.

В данное время проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства ДТП.


1 августа в Кемском районе на 56 км автодороги Кола – Калевала - Лонка в 20:20 произошло ДТП. По предварительным данным, 32-летний водитель Mitsubishi Outlander допустил съезд автомобиля в кювет. В дальнейшем, 2 августа, его 37-летний пассажир самостоятельно обратился в лечебное учреждение. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

  • 2
  • 0
  • 2(1)