В Муезерском районе от управления автомобилем отстранили 16-летнего подростка в состоянии опьянения

18.05.2023 г.

Муезерский район, 17 мая 2023 года.  

    Как сообщает Отделение МВД России по Муезерскому району, в ходе патрулирования, неподалеку от поселка Ледмозеро, сотрудники ОГИБДД по Муезерскому району обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2101: водитель совершал странные маневры и проигнорировал законное требование об остановке.
    После остановки транспортного средства дорожные полицейские выяснили, что за рулем находится 16-летний подросток с признаками опьянения. Результат освидетельствования подтвердил предположение автоинспекторов, юноша был в нетрезвом состоянии.
    Молодой человек пояснил, что втайне от взрослых приобрел подержанный автомобиль, который имел технические неисправности, и решил на нем прокатиться.
    В настоящее время в отношении нарушителя составлен ряд административных материалов: за управление транспортным средством в состоянии опьянения без прав, за невыполнение законного требования полицейских об остановке, за нарушение правил применения ремней безопасности, а также за управление транспортным средством при наличии неисправностей.
    Госавтоинспекция обращает внимание на то, что граждане, не достигшие совершеннолетнего возраста, не имеют права на управление автомобилем. Контролировать и пресекать их попытки сесть за руль обязаны законные представители. Стоит помнить о том, что подростки не имеют необходимых навыков управления транспортными средствами, а значит, могут причинить вред не только себе, но и другим участникам дорожного движения.

Фотоматериалы: