В субботу на Кукковке изменится схема движения транспорта

11 февраля, в субботу, на Кукковке изменится схема движения транспорта. На участке Комсомольского проспекта, от места его пересечения с Курганским проездом до пересечения с улицей Ровио, будет запрещена остановка.

Временные ограничения введут в связи с проведением Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023», - сообщает Администрация Петрозаводского городского округа.

11 февраля, в субботу, на Кукковке изменится схема движения транспорта. На участке Комсомольского проспекта, от места его пересечения с Курганским проездом до пересечения с улицей Ровио, будет запрещена остановка. Будут установлены соответствующие временные знаки. Ограничения связаны с проведением на территории спортивного комплекса «Курган» Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023».

В эту субботу будут организованы дополнительные парковочные места на Курганском проезде, в районе домов № 4 и 8. Кроме того, у желающих принять участие в «Лыжне России» будет возможность оставить личный транспорт на парковке в Конном переулке (вблизи Лесного проспекта) или на парковке спортивно-развлекательного центра «Горка», а затем пешком или на лыжах пройти по аллее Зеленая Тропа к месту старта.

К настоящему времени, по сообщению Министерства образования и спорта Карелии, на «Лыжню России» уже зарегистрировались около 1600 любителей физкультуры. В связи с большим числом заявившихся Администрация Петрозаводска просит участников мероприятия по возможности отказаться от использования личных автомобилей.