В Госавтоинспекции Петрозаводска прокомментировали происшествие с маршрутным автобусом

05.03.2024 г.

Петрозаводск, 4 марта 2024 года, 16-49. ДТП с участием маршрутного автобуса ПАЗ и седельного тягача Мерседес (Mercedes-Benz) с полуприцепом произошло на проспекте Александра Невского, у дома №70.

Автобус отъезжал от остановки общественного транспорта "Магазин Автозапчасти" в сторону Комсомольского проспекта. Автопоезд был припаркован у правого края проезжей части за остановочным комплексом.

В результате столкновения (автобус - правой передней стороной, полуприцеп - задним бортом слева) транспортные средства получили механические повреждения.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 39–летний водитель автобуса ПАЗ при начале движения от остановочного комплекса совершил наезд на грузовое транспортное средство «Мерседес Бенц», припаркованное в зоне действия знака «Остановка запрещена».
В результате происшествия 11 пассажиров автобуса обратились за медицинской помощью, девяти из них назначено лечение.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.
  • Соблюдайте требования дорожных знаков.
  • Во избежание ослепления солнцем используйте солнцезащитные очки, козырек в салоне автомобиля. В соответствии с ПДД, при ослеплении, водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.