ДТП у Силикатного завода

03.11.2023 г.

Петрозаводск, 2 ноября 2023 года, 07-20. ДТП с участием легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Klan) произошло на Пряжинском шоссе, в районе дома №10.

Легковой автомобиль двигался по Пряжинскому шоссе со стороны города.

По одной из версий, автомобиль занесло и развернуло, после чего он выехал вправо за пределы проезжей части и врезался левым бортом в опору уличного освещения.

Транспортное средство получило механические повреждения.

Чуть позже, на этом месте произошло еще несколько ДТП, одно из них - с тяжкими последствиями.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля Chevrolet Klan не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - опору уличного освещения.
В результате происшествия телесные повреждения получил 41-летний водитель, назначено амбулаторное лечение.
Обстоятельства ДТП выясняются.

  • Будьте внимательны. Как правило, в это время года происходят дорожные происшествия, связанные с образованием на дорожном покрытии т.н. "cтекловидного льда".
  • Стекловидный лед - разновидность ледяного покрова, появляющегося при различных погодных условиях на дорожном покрытии в виде гладкой стекловидной пленки толщиной от 1 до 3 мм.
  • Высокая влажность воздуха и ночные заморозки, при общей плюсовой температуре окружающего воздуха, способны создать на дорожном покрытии тончайшую корку льда. Причем, стекловидный лед в такую погоду может образовываться не везде, а лишь на отдельных участках дороги. Это обусловлено особенностями микроклимата и окружающего ландшафта. Зачастую, отличить мокрый асфальт от покрытого стекловидным льдом, бывает не просто.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.