На улице Гоголя в лобовую столкнулись Мерседес и Мазда

15.09.2023 г.

Петрозаводск, 15 сентября 2023 года, 09-25. ДТП с участием легкового автомобиля Мерседес (Mercedes Benz) и кроссовера Мазда (Mazda CX5) произошло на улице Гоголя, у дома №10.

Транспортные средства двигались по улице Гоголя во встречных направлениях, Мерседес двигался в сторону площади Ленина, Мазда - в сторону Гоголевского путепровода.

По одной из версий, в полосе движения в сторону площади Ленина остановились два автомобиля для совершения поворота налево, на прилегающую территорию. Двигающийся за ними следом Мерседес выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с  Маздой.

От лобового столкновения Мерседес развернуло, Мазду отбросило к краю проезжей части.  

Проезд по улице Гоголя оказался заблокирован.

Как dtpptz прокомментировали  происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, в результате ДТП травмирована пассажир автомобиля Мазда.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством. Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.
  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.