Две девушки-мотоциклистки получили травмы, попав в ДТП

03.08.2023 г.

Медвежьегорск, 2 августа 2023 года, 19-45. ДТП с участием мотоциклиста (Honda) и легкового автомобиля Шкода (Skoda Fabia) произошло на улице Ленина,  у дома №52 (631-й километр автодороги А-119 "Вологда-Кириллов-Пудож-Медвежьегорск").

Столкновение двигающихся в попутном направлении транспортных средств произошло в населённом пункте, на прямом участке автодороги, в  районе пешеходного перехода.

По одной из версий, мотоцикл наехал сзади на легковой автомобиль.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель мотоцикла Honda неправильно выбрал скорость и допустил столкновение с автомобилем Skoda Fabia, который двигался впереди в попутном направлении.
Установлено, что за рулем мотоцикла находилась 22-летняя девушка, право управления мотоциклом не имела. В результате ДТП получили травмы водитель и 15-летняя пассажирка мотоцикла.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
Фотоматериалы: