В Эссойле водитель без права управления сбил пешехода

01.08.2023 г.

Пряжинский район, 31 июля 2023 года, 00-30. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Тойота (Toyota Corolla) произошло в посёлке Эссойла, на улице Центральная, у дома №10.

По одной из версий, легковой автомобиль, двигающийся по улице Центральная, совершал левый поворот на прилегающую территорию, к зданию магазина. Пешеход находился вне проезжей части.

После наезда на пешехода автомобиль врезался в опору уличного освещения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель Toyota Corolla при совершении поворота на территорию, прилегающую к дому, допустил наезд на пешехода. В дальнейшем автомобиль врезался в опору уличного освещения.
Потерпевшая, 17-летняя девушка, в ДТП получила травмы.
Установлено, что права управления автомобилем 20-летний водитель не имел.
По факту ДТП проводится проверка.

Ранее, в марте текущего года, в посёлке Эссойла 17-летний водитель без прав также сбил пешехода.

  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Фотоматериалы: