ДТП с мотоциклистом на улице Муезерская

28.07.2023 г.

Петрозаводск, 27 июля 2023 года, 08-48. ДТП с участием мотоциклиста (Suzuki) и легкового автомобиля ВАЗ-21074 произошло на улице Муезерская, у дома №5а.

Транспортные средства двигались по улице Муезерская со стороны Автовокзала в попутном направлении.

По одной из версий, ДТП произошло, когда легковой автомобиль совершал левый поворот на прилегающую территорию. В это же время мотоцикл совершал маневр обгона.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 32-летний водитель мотоцикла Suzuki при совершении обгона выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21074, двигающимся в попутном направлении и осуществлявшим поворот налево.
В результате дорожной аварии телесные повреждения получили мотоциклист и его пассажир - 25-летняя девушка.
Обстоятельства ДТП выясняются.
  • Соблюдайте требования дорожных знаков и дорожной разметки. Одинарная сплошная линия разметки 1.1 разделяет потоки транспорта противоположных направлений (встречный и попутный). Пересекать линию 1.1 нельзя.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Призываем как автомобилистов, так и владельцев мотоциклов быть внимательными на дорогах, чаще смотреть в зеркала заднего вида, не забывать своевременно включать указатели поворота, соблюдать дистанцию и не совершать маневры, не убедившись в их безопасности.
  • Рекомендуем мотоциклистам использовать яркую защитную экипировку и мотошлем, они помогут предотвратить серьезные травмы в случае падения или ДТП.