Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям

25.07.2023 г.

Беломорский район, 24 июля 2023 года, 13-15. ДТП с участием легкового автомобиля Ниссан (Nissan) произошло на 28-м километре автодороги "Пушной - Беломорск", перед городом Беломорск.

ДТП произошло на извилистом участке автодороги с перепадами по высоте в условиях дождя.

По одной из версий, при прохождении левого поворота на мокром асфальте автомобиль выехал за пределы дорожного полотна в кювет.

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета Карелии по ОЖ и БН, на пульт диспетчера поступило сообщение о том, что произошло дорожно-транспортное происшествие - съезд в кювет легкового автомобиля.
К месту аварии было оперативно направлено дежурное отделение пожарной части № 61 по охране г. Беломорска, подведомственной Госкомитету Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.
По прибытию огнеборцы осмотрели и оградили место ДТП, отключили АКБ, стабилизировали транспортное средство на дорожное полотно. До прибытия сотрудников ДПС организовали беспрепятственный проезд по дороге. В результате аварии никто не пострадал.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.