Трагическое ДТП на "Коле" в Сегежском районе

20.07.2023 г.

Сегежский район, 18 июля 2023 года, 03-30. Трагическое ДТП с участием кроссовера Митсубиши (Mitsubishi Outlander) с прицепом и легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen Passat) произошло на 747-м километре автодороги Р-21 "Кола", в километре перед отвороткой к пгт Надвоицы.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги, в тёмное время суток.

От лобового столкновения транспортные средства раскидало в стороны.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, кроссовер, по неустановленной причине, выехал на полосу встречного движения, где двигался легковой автомобиль, в результате чего произошло столкновение.
44 - летний водитель автомобиля Mitsubishi Outlander, житель Санкт-Петербурга, скончался на месте ДТП.
45- летний водитель автомобиля Volkswagen Passat, житель Мурманска, его пассажир и пассажир внедорожника госпитализированы.
По факту ДТП проводится проверка
  • Зачастую причиной ДТП при длительном пребывании за рулем становится утомлённое состояние водителей. Усталость вызывает засыпание и, как следствие, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Наибольшая тяжесть последствий в ДТП фиксируется с 2 до 5 часов ночи, днем - с 14 до 15 часов.
  • Если Вы, находясь за рулем автомобиля, почувствовали усталость, немедленно остановитесь и отдохните.
  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей. 

Фотоматериалы: